Gesucht

Praktikantin oder Praktikant

Ab sofort ist in unserem Büro wieder eine Praktikumsstelle frei.

Voraussetzung sind mindestens 4 Semester Architekturstudium an einer anerkannten Hochschule sowie sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift. Sie sind motiviert, interessieren sich für anspruchsvolle Architektur und arbeiten selbstständig und zuverlässig.

Sie arbeiten an anspruchsvollen Neubau- und Umbauprojekten und unterstützen die Projektarchitektinnen oder Projektleiterinnen in allen Phasen der Planung. Weiter haben Sie die Möglichkeit, an anspruchsvollen Wettbewerben mitzuarbeiten. Wir bieten ein vielfältiges Arbeitsumfeld in einem kleinen, dynamischen und eingespielten Team und fördern und fordern eine eigenverantwortliche, selbständige Arbeitsweise.

Wir freuen uns auf Ihre schriftliche, digitale Bewerbung mit CV, Arbeitsproben und Arbeitszeugnissen. Bitte ausschliesslich digital, bis max. 10MB, an

Kontakt: bewerbung@lukasimhof.ch

 

Kontakt

Lukas Imhof Architektur GmbH
ETH SIA BSA
Seestrasse 367
8038 Zürich

043 817 21 26
mail[at]lukasimhof.ch

Firmennummer Handelsregister:
CHE-155.656.860

Direktkontakt Projekte

Mails betreffend Erweiterung Appenzeller Alpenbitter

enzian@lukasimhof.ch / 043 817 21 81

Mails betreffend Schulhaus Landschlacht

landschlacht@lukasimhof.ch / 043 817 21 80

Mails betreffend Neubau Kindergarten Horn

horn@lukasimhof.ch / 043 817 21 20

Mails betreffend Ekkharthof, Lengwil

ekkharthof@lukasimhof.ch / 043 817 21 26

Mails betreffend Sandgrube Appenzell

sandgrube@lukasimhof.ch / 043 817 21 81

Mails betreffend Claridenhof, Gotthardstrasse 6

claridenhof@lukasimhof.ch / 043 817 21 27

Mails betreffend Ersatzneubau Lindenhof

oberaach@lukasimhof.ch / 043 817 21 29

Mails betreffend AVA Altenrhein

brueckmann@lukasimhof.ch / 043 817 21 22

Mails betreffend Kläranlage Jungholz

jungholz@lukasimhof.ch / 043 817 21 26

Sekretariat, Rechnungswesen etc. an Ramona Hess

sekretariat@lukasimhof.ch / 043 817 21 26

allgemeine Anliegen

mail@lukasimhof.ch / 043 817 21 26

Bewerbungen an

bewerbung@lukasimhof.ch
Bewerbungen bitte digital, max. 10MB.

 

 


 

Team

Jean-Brice de Bary

debary[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 81

Alina Bertschi

bertschi[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 29

David Brückmann

brueckmann[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 22

Lars Burkhardt

burkhardt[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 29

Carmen Diaz Maroto-Rivas

diaz[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 80

Anja Hasler

hasler[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 26

Ramona Hess

sekretariat[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 26

Lukas Imhof

imhof[at]lukasimhof.ch

Caroline Schillinger

schillinger[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 20

Julia Schütz

schuetz[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 82

Jana Stratmann

stratmann[at]lukasimhof.ch
+41 (0)43 817 21 27